Posted 10 июня 2020,, 08:17

Published 10 июня 2020,, 08:17

Modified 30 марта, 14:03

Updated 30 марта, 14:03

Рекламирующий йогурт Danone Пореченков возмутил украинское посольство во Франции

10 июня 2020, 08:17

«Большой бизнес должен быть ответственным», и коммерческая целесообразность — не повод «забывать о моральности». Так прокомментировали рекламу французской компании Danone Russia с актером Михаилом Пореченковым в украинском посольстве во Франции, пишет «Укринформ».

В тексте сообщения упомянуто о поддержке Пореченковым присоединения Крыма и посещении им Донбасса в 2014 году. Пригласили «кремлевского прислужника» рекламировать свой йогурт. «Вкусно?» — поинтересовались в посте дипломаты. Сообщение было опубликовано на странице посольства в Facebook, но в настоящее время ссылка на него недоступна.

Реакция от офиса Danone Украина уже последовала — там заявили, что не могут влиять на рекламную политику компании в других странах, в том числе России, передает УНИАН.

Отметим, в 2014 году Пореченков посетил самопровозглашенную Донецкую народную республику и пострелял из пулемета в аэропорту. Позднее артист заявил, что кадры были постановочными, а патроны холостыми. На Украине Пореченков объявлен в розыск по обвинению в терроризме.