Кандидат в президенты Белоруссии сообщила о вероятном прекращении предвыборной кампании из-за угроз

Дальнейшее участие в предвыборной гонке в Белоруссии стало невозможным для Светланы Тихановской из-за постоянных угроз в адрес ее детей.
Кандидат в президенты прислала в редакцию TUT.BY видеообращение, в котором призналась, что вынуждена сделать «очевидный выбор» и отказаться от борьбы.
Последний звонок с угрозами поступил Светлане, когда она приехала в Гомель для начала кампании по сбору подписей.
«На пороге одной из администраций мне поступил звонок с угрозами в мой адрес и в адрес моих детей с условием того, что я не должна продолжать эту поездку. Передо мной стоит выбор: дети или дальнейшая борьба, думаю, мой выбор будет очевиден», — заявила она.
Напомним, 29 мая во время пикета Гродно был задержан руководитель инициативной группы Светланы Тихановской Сергей Тихановский и еще девять человек. Через несколько дней на даче у Тихановского под Гомелем и в его офисе прошли обыски. В середине июня задержали пресс-секретаря инициативной группы Александра Кабанова.