Лукашенко об аресте своего конкурента на выборах: Подрезали крылья ворюгам

Властям Белоруссии удалось «подрезать крылья» ворам, из-за которых страна могла оказаться «на коленях». С таким заявлением выступил президент Александр Лукашенко.
По его словам, если бы не действия властей, «ворюги» построили бы олигархическое государство.
Как сообщается на сайте белорусского лидера, Лукашенко также призвал не обращать внимание на «уловки трех-четырех шарлатанов». Он высказал мнение, что «так называемая пандемия» оказалась выгодна противникам страны, и те решили оказать на нее «серьезное давление», прежде всего экономическое.
«Воевать с нами уже опасно, а наклонить надо. Слишком независимыми стало», — добавил политик.
Напомним, в Белоруссии на минувшей неделе вспыхнули протесты в поддержку альтернативных кандидатов на выборах президента. Соперники Лукашенко столкнулись с давлением — Виктор Бабарико арестован, а Юрий Губаревич и Александр Таболич сами отказались участвовать в кампании.