Posted 13 июля 2020,, 15:11

Published 13 июля 2020,, 15:11

Modified 1 февраля, 02:01

Updated 1 февраля, 02:01

У россиян появился шанс посетить Венгрию с 15 июля

13 июля 2020, 15:11

Венгрия может внести Россию в список государств, жители которых с 15 июля могут посетить страну. При этом условием въезда будет двухнедельный карантин или предоставление справки о том, что турист не заражен коронавирусом.

Как сообщает портал венгерского правительства, оперативный штаб по борьбе с пандемией рекомендовал разделить все страны на три категории — «красную», «желтую» и «зеленую».

В «красном» списке находятся Албания, Босния и Герцеговина, Косово, Белоруссия, Черногория, Украина и некоторые страны Азии. Для граждан этих стран въезд в Венгрию пока запрещен. В «желтом» списке — отдельные страны Евросоюза, например, Португалия, Болгария и Швеция, а также Сербия, Россия, Великобритания, США и Китай. Остальные страны — в безопасном «зеленом» списке.

Ранее в Венгрии ошибочно сообщили о том, что страна откроет границы для россиян с 15 июля. На данный момент страны Евросоюза не готовы пускать на свою территорию граждан РФ. Однако к 15 июля Совет ЕС должен подготовить новую редакцию списка «безопасных стран».