Posted 17 июля 2020,, 12:34

Published 17 июля 2020,, 12:34

Modified 30 марта, 13:47

Updated 30 марта, 13:47

Более 8 тысяч граждан Азербайджана попросили отправить их «на войну» с Арменией

17 июля 2020, 12:34

Минобороны Азербайджана поблагодарило граждан за поддержку азербайджанской армии. «Азербайджанская армия решительно пресекает и впредь будет пресекать любые провокации и атаки противника», — заверили в оборонном ведомстве.

Как сообщили в Минобороны, тысячи людей обращаются с просьбой призвать их на военную службу и задействовать в боевых операциях в связи с ситуацией, сложившейся в последние дни на азербайджано-армянской границе.

В Государственной службе по мобилизации и призыву на военную службу отметили, что число добровольцев составило около 8,5 тысяч, сообщает Sputnik Азербайджан. При этом среди желающих пойти в армию есть и азербайджанцы, проживающие за рубежом.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о том, что граждане, желающие поступить на военную службу, могут обратиться в Госуслужбу по мобилизации и представить туда свои данные.

Напряженная ситуация на границе между двумя странами сохраняется с 12 июля. Стороны обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня. Есть убитые и раненые, в том числе и среди мирного населения.