Posted 21 июля 2020,, 11:23

Published 21 июля 2020,, 11:23

Modified 30 марта, 13:46

Updated 30 марта, 13:46

В Киеве обезвредили две бомбы после захвата заложников в Луцке

21 июля 2020, 11:23
Ранее полиция Украины установила личность мужчины, захватившего автобус с пассажирами. Им оказался уроженец Оренбургской области РФ.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что полиция украинской столицы обезвредила два самодельных взрывных устройства на фоне угроз преступника в городе Луцк.

По его словам, одна «подозрительная коробка» была найдена возле станции метро «Минская», ее закрепили между киоском и припаркованным автомобилем.

На сайте Нацполиции Киева подтвердили, что взрывчатка была обезврежена на месте после сообщения о минировании. Остатки изъяты на экспертизу. Проверяется прилегающая территория.

«Сегодня полицейские получили информацию о заминировании площади перед станцией метро „Минская“ в Оболонском районе столицы. На указанный адрес срочно направили следственно-оперативную группу», — гласит сообщение.

Ранее полиция Украины установила личность мужчины, захватившего автобус с пассажирами в городе Луцк. Преступником оказался Кривош Максим Степанович 1975 г. р., родившийся в Оренбургской области РФ. Он уже пригрозил взорвать автобус и вторую бомбу в случае штурма спецназа.