Posted 22 июля 2020,, 10:22

Published 22 июля 2020,, 10:22

Modified 1 февраля, 02:05

Updated 1 февраля, 02:05

В команде Тихановской послали Лукашенко «к чертовой бабушке»

22 июля 2020, 10:22

Белорусский президент Александр Лукашенко «просто должен уйти, забрать всю свою шайку, сесть на золотой „Боинг“ — и к чертовой бабушке». Об этом заявила доверенное лицо кандидата в президенты Светланы Тихановской Татьяна Северинец, передает Charter97.org.

Она отметила, что Лукашенко следует так сделать, если он «хочет избежать народного гнева и Гааги». Северинец подчеркнула, что в Белоруссии «резко выросло количество людей, которые уже открыто говорят: „Все, уходи, Лукашенко, ты достал, терпеть тебя уже невозможно“». И такое отношение можно встретить на улице и в Сети. При этом, по ее словам, любые подобные действия сопровождаются притоком новых людей. Свою роль играет также большое количество легальных агитационных пикетов. «Наша прекрасная молодежь уже не смирится с тем, чтобы все осталось по-старому», — добавила Северинец.

По ее словам, «все 26 лет она занималась тем, что убеждала людей вставать с диванов и выходить на улицы, а сейчас убеждать почти некого — на диванах мало кто остался», люди жаждут перемен.

Напомним, 9 августа в Белоруссии должны пройти президентские выборы. Основным соперником действующего лидера страны Лукашенко, который тоже участвует, является Светлана Тихановская.