Posted 22 июля 2020,, 12:46

Published 22 июля 2020,, 12:46

Modified 30 марта, 13:45

Updated 30 марта, 13:45

Ученые рассказали, почему женщины стареют раньше времени

22 июля 2020, 12:46
Виной тому «неправильные» привычки.

Зрительно состарить женщину могут «неправильные» привычки. Эксперты узнали, какие именно, выдержки из материала приводит портал belnovosti.by.

Одной из самых вредных специалисты назвали привычку злоупотреблять косметикой — желание носить макияж ежедневно и даже для похода в магазин за хлебом может сыграть злую шутку. Самые качественные тональные средства, румяна и помады приводят к образованию морщин, вызывают повышенную сухость, раздражение, шелушение.

Еще один фактор риска, который приводит к преждевременному старению, — любовь к сладостям. Злоупотребление ими не только провоцирует образование темных кругов под глазами и снижение тонуса кожи, но и приводит к ожирению.

Также старше своего возраста выглядят женщины, которые мало спят — нехватка сна провоцирует образование морщин и проблемы с кожей. Наконец, прибавить пару лишних лет может чрезмерная загруженность и желание успеть все — это приводит к переутомлению, вызывает проблемы со сном, депрессии, повышенную усталость — появляются седина и морщины.