Posted 26 июля 2020,, 16:58

Published 26 июля 2020,, 16:58

Modified 30 марта, 13:43

Updated 30 марта, 13:43

Медики описали признаки проблем с щитовидкой

26 июля 2020, 16:58

Ученые призывают ни в коем случае не игнорировать признаки проблем с щитовидной железой и начинать лечение на ранней стадии.

По данным портала tv.ua, именно от щитовидки зависит регуляция гормонов в организме и его бесперебойная работа, поэтому заметить «неполадки» довольно легко.

Насторожиться следует при появлении проблем со сном. В случае бессонницы или ощущения усталости по утрам необходимо проверить гормоны Т3 и Т4.

Частое потоотделение называют главным признаком проблем с щитовидной железой, который говорит о ее гиперактивности. Избыток гормонов в крови стимулирует метаболизм, однако радоваться такому интенсивному обмену веществ не стоит, — обратный эффект не заставит себя ждать.

Еще одним поводом для обращения к врачу является повышенная тревожность, которая также может возникнуть из-за «буйства» гормонов. Женщины переживают это состояние каждый месяц, однако если оно становится навязчивым, стоит пройти обследование.

Работа щитовидки тесно связана с желудочно-кишечным трактом, так как гормоны контролируют его работу. В этой связи колики в животе могут говорить о проблемах гораздо более серьезных, чем слишком сытный ужин.