Posted 1 августа 2020,, 06:55

Published 1 августа 2020,, 06:55

Modified 1 февраля, 02:09

Updated 1 февраля, 02:09

На Украине убили преступника, захватившего в заложники полицейского

1 августа 2020, 06:55

Замглавы МВД Украины Антон Геращенко сообщил о ликвидации мужчины, который 23 июля в Полтаве взял в заложники главу местного уголовного розыска.

Отмечается, что преступника пытались задержать живым, однако во время спецоперации близ поселка Опошня Полтавской области он оказал сопротивление и вновь взял в заложники сотрудника правоохранительных органов.

«Для задержания правонарушителя проводилась специальная полицейская операция. Когда его действия стали угрожать жизни полицейских, снайпер обезвредил мужчину», — сообщили в Нацполиции Украины.

Отмечается, что в один из нежилых домов зашел начальник Зеньковского отделения Гадячского отдела полиции капитан полиции Гума и обнаружил преступника. Тот начал угрожать гранатой, однако полицейский успел отскочить и не пострадал.

Отмечается, что заложника в Полтаве захватил бывший участник силовой операции в Донбассе Роман Скрипник. Возбуждено уголовное дело по трем статьям: «посягательство на жизнь работника правоохранительного органа», «захват работника правоохранительного органа как заложника» и «незаконное обращение с боеприпасами».

Напомним, 23 июля Скрипник угрожал взрывом гранаты и взял в заложники полковника, когда его хотели задержать по подозрению в автомобильных кражах.