Posted 3 августа 2020,, 00:57

Published 3 августа 2020,, 00:57

Modified 1 февраля, 02:10

Updated 1 февраля, 02:10

Microsoft планирует до 15 сентября завершить переговоры о покупке TikTok

3 августа 2020, 00:57

Компания Microsoft планирует начать в ближайшие недели переговоры с китайской ByteDance о покупке популярного приложения TikTok и завершить их не позднее 15 сентября, сообщает пресс-служба компании.

Как говорится в сообщении, гендиректор Microsoft Сатья Наделла обсудил этот вопрос с президентом США Дональдом Трампом и рассчитывает, что во время переговорного процесса диалог с правительством США будет продолжаться.

Отмечается, что компания может приобрести TikTok только на условиях «полного анализа безопасности и предоставления надлежащих экономических выгод Соединенным Штатам». Также Microsoft гарантирует, что все личные данные американских пользователей будут храниться в США.

Предварительное предложение подразумевает покупку сервиса в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии и приведет к тому, что Microsoft будет владеть и использовать TikTok на этих рынках.

Напомним, в пятницу президент США Дональд Трамп заявлял, что может запретить в США приложение TikTok из-за угрозы национальной безопасности.