Posted 4 августа 2020,, 17:15

Published 4 августа 2020,, 17:15

Modified 30 марта, 13:40

Updated 30 марта, 13:40

Сотрудница российского посольства пострадала в результате взрыва в Бейруте

4 августа 2020, 17:15
Зданию посольства РФ в Ливане в результате мощного взрыва в районе морского порта Бейрута был нанесен материальный урон. Как рассказал ТАСС советник диппредставительства Вячеслав Максудов, взрывной волной вынесло двери и выбило стекла на фасадной части здания.
Собеседник агентства добавил, что в результате последствий взрыва пострадала одна сотрудница. Женщине была оказана медицинская помощь.
Ранее сегодня ливанские СМИ сообщили о двух мощных взрывах в Бейруте. Есть данные о сотнях пострадавших, информация о погибших пока разнится. Взрыв был настолько мощным, что его отзвук долетел до расположенного в 250 км острова Кипр.
Эпицентр взрыва, согласно первоначальным сообщениям, находился на складе пиротехники. После первого взрыва, предположительно, стали взрываться находящиеся поблизости газовые баллоны. Потом, правда, власти Ливана и военные открестились от версии о пиротехнике, заявив, что это были другие взрывчатые вещества, возможно конфискованные и отправлявшиеся в специальное место хранения.
В интернете тем временем обсуждают версию о ракетном ударе со стороны Израиля.