Posted 6 августа 2020,, 18:38

Published 6 августа 2020,, 18:38

Modified 1 февраля, 02:12

Updated 1 февраля, 02:12

В Минске прошло многотысячное шествие в поддержку соперницы Лукашенко

6 августа 2020, 18:38

В белорусской столице прошла массовая акция в поддержку кандидата в президенты Светланы Тихановской. Тысячи участников собрались в Киевском сквере в центре Минска. Туда же пришли сама Светлана Тихановская, а также Мария Колесникова и Вероника Цепкало, объединившиеся в один оппозиционный штаб.

Вместе со своими сторонниками они устроили шествие по улицам города. Автомобилисты приветствовали их гудками, сообщают очевидцы в соцсетях.

Люди собрались, несмотря на отмену митинга Тихановской, который планировалось провести в расположенном неподалеку парке Дружбы. Мероприятия там пришлось отменить, так как городские власти решили провести в это же время и на той же территории праздник, посвященный Дню железнодорожных войск, передают СМИ.

Напомним, выборы президента Белоруссии пройдут 9 августа. Предвыборная кампания проходит на фоне массовых протестов против действующего президента Александра Лукашенко, который принимает участие в выборах уже в шестой раз. Его основные соперники арестованы, с ним в борьбу вступила жена одного из них — Светлана Тихановская, вокруг которой объединились другие штабы незарегистрированных оппозиционных кандидатов.