Posted 11 августа 2020,, 09:41

Published 11 августа 2020,, 09:41

Modified 1 февраля, 02:13

Updated 1 февраля, 02:13

Белорусы без интернета уже третий день

11 августа 2020, 09:41

Третий день в Белоруссии наблюдаются проблемы с доступом к интернету. Не загружаются многие сайты вне национальной доменной зоны.by, не работают популярные соцсети, не запускаются мессенджеры и глобальные поисковые системы, сообщают пользователи.

Государственный оператор услуг связи «Белтелеком» сообщал, что есть «проблема с внешними каналами, большая нагрузка». Конкретные сроки решения проблем в компании не уточнили.

Лидер страны Александр Лукашенко ранее заявил, что власти страны к сбоям отношения не имеют, а интернет отключают «из-за границы».

Напомним, трудности с Сетью начались в день президентских выборов в Белоруссии, 9 августа. В течение дня многие сайты белорусских СМИ работали с перебоями, а к вечеру прекратили работу совсем.

На выборах белорусского президента, по данным ЦИК, победил Лукашенко, набрав более 80% голосов. Его сопернице Светлане Тихановской избирком насчитал всего 10%, однако сама она заявила, что набрала не менее 70%, а итоги голосования были сфальсифицированы. Тихановская покинула территорию Белоруссии, сейчас она находится в Литве.