Posted 13 августа 2020,, 18:38

Published 13 августа 2020,, 18:38

Modified 30 марта, 13:36

Updated 30 марта, 13:36

Израиль при участии Трампа полностью примирился с ОАЭ

13 августа 2020, 18:38
Между тем палестинские власти Западного берега реки Иордан и сектора Газа — движение ФАТХ и более радикальное ХАМАС нормализацию отношений отвергли.

Еврейское государство и Эмираты полностью нормализовали отношения. Объявление об этом сделал американский лидер Дональд Трамп, ранее предложивший «сделку века» по Израилю и Палестине.

Израильские власти по мирному соглашению обязуются приостановить объявление суверенитета над заселенными арабами районами.

В скором времени Израиль и ОАЭ подпишут двусторонние соглашения о безопасности, инвестициях, туризме, прямых рейсах и прочем.

Между тем палестинские власти Западного берега реки Иордан и сектора Газа — движение ФАТХ и более радикальное ХАМАС мирный договор отвергли.

Напомним, по трамповскому плану «Видение мира» столицей Палестины становится восточный Иерусалим. При этом Вашингтон одновременно с работой над ближневосточным урегулированием успел перенести свое посольство из Тель-Авива в Иерусалим. Турция и Иран как лидеры мусульманского мира «сделку» Трампа не приняли.