Posted 15 августа 2020,, 15:45

Published 15 августа 2020,, 15:45

Modified 30 марта, 13:35

Updated 30 марта, 13:35

Лукашенко дал совет «желающим повоевать»

15 августа 2020, 15:45
Он «по-мужски» попросил протестующих «не выставлять вперед девчонок» и предостерег от угроз в адрес военных.

«Угрозы стали поступать» в адрес белорусских военнослужащих, внутренних войск, ОМОНа, армии и их семей. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время совещания в Центре стратегического управления в Министерстве обороны.

«Если там есть мужики, будьте мужиками. Хотите повоевать, подраться — пожалуйста, но давайте мужики с мужиками. Не надо вперед выставлять девчонок и угрожать семьям. Пока прошу: не трогайте ни в чем не повинных людей!» — подчеркнул Лукашенко.

Он «по-мужски» попросил об этом протестующих и предостерег от угроз в адрес военных. По его словам, «военные имеют достаточно ресурсов для защиты себя, своих семей и государства».

Ранее стало известно, что избитый сотрудниками ОМОНа в ходе протестов 13-летний подросток впал в кому. По словам очевидцев, силовики засовывали ему в рот палку и забивали ее, били мальчика по пяткам, голове, повредили глаза.

Напомним, протесты в Белоруссии начались после президентских выборов 9 августа. По данным ЦИК, Лукашенко победил с результатом более 80%. Для него это уже шестой по счету срок. Несогласные с итогами голосования люди выходят на улицы уже седьмой день подряд, протестные акции жестко подавляются стражами порядка.