Modified 30 марта, 13:35

Updated 30 марта, 13:35

«Лион» сенсационно прошел «Манчестер Сити» в четвертьфинале Лиги чемпионов

15 августа 2020, 21:03

В Лиссабоне состоялась последняя четвертьфинальная встреча Лиги чемпионов сезона 2019/20. В ней французский «Лион» сенсационно обыграл английский «Манчестер Сити».

Ожидаемо «Манчестер Сити» начал первым номером, а «Лион» полагался в основном на контратаки. И именно тактика вторых дала результат. Уже на 23-й минуте встречи Корне неожиданно для всех вывел свою команду вперед. До перерыва «Сити» продолжал давить и выглядел убедительнее. Подопечные Гвардиолы отдали в 2,5 раза больше передач и гораздо чаще контролировали мяч, чем соперник, однако первый тайм так и завершился со счетом 1:0.

На вторую половину встречи горожане явно вышли заряженными и довольно долго не выпускали «Лион» со своей половины поля. К 70-й минуте такой футбол принес свои плоды, и Кевин Де Брюйне аккуратным ударом «положил» мяч в угол ворот португальского голкипера Лопеша.

После этого манчестерская команда продолжила давить соперника, а «Олимпик», казалось, уже начал цепляться за ничью, как вдруг у быстрого нападения номинальных гостей получается неожиданно убежать в контратаку. Как итог - Дембеле выходит один на один и переигрывает Эдерсона. После просмотра VAR на предмет офсайда, гол засчитали.

Подопечные Гвардиолы всей командой бросились вперед, чем поспешили воспользоваться французы. За 4 минуты до конца основного времени Дембеле оформил дубль и вколотил последний гвоздь в крышку гроба «Манчестер Сити». 3:1. «Лион» сенсационно проходит дальше и в полуфинале встретится с «Баварией», которая, напомним, накануне обыграла «Барселону» со счетом 8:2.