Posted 20 августа 2020,, 10:20

Published 20 августа 2020,, 10:20

Modified 30 марта, 13:34

Updated 30 марта, 13:34

В Китае назвали эффективной российскую вакцину от коронавируса

20 августа 2020, 10:20

Разработанная в России вакцина от коронавируса под названием «Спутник V» была высоко оценена ведущим эпидемиологом Китая Чжун Наньшанем.

На «родине» коронавируса поздравили Россию с тем, что она первой успела зарегистрировать препарат от нового заболевания.

Академик принял участие в онлайн-брифинге с посольством РФ и МИД КНР, на котором обсуждались меры по борьбе с пандемией.

«Академик Чжун Наньшань дал высокую оценку разработанной Национальным исследовательским центром (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи вакцины от Covid-19 и поздравил нашу страну с завершением процедуры государственной регистрации препарата», — сообщили в посольстве России в Пекине.

Напомним, 16 августа на предприятии в подмосковном Зеленограде выпустили первую партию антиковидной вакцины «Спутник V». Планируется, что вакцинация начнется уже в августе—сентябре: средство будут вводить группам риска, в частности, медикам. При этом некоторые врачи не верят в эффективность вакцины, а в ВОЗ подчеркивают, что она не прошла все требуемые этапы испытаний.