Posted 22 августа 2020,, 15:43

Published 22 августа 2020,, 15:43

Modified 1 февраля, 02:19

Updated 1 февраля, 02:19

Поступили новости из госпиталя, где находится Навальный

22 августа 2020, 15:43
Врачи проводят обширную многоплановую диагностику, состояние политика остается стабильным.

Немецкий госпиталь Charite принял российского политика Алексея Навального на лечение. Врачи сейчас проводят обширную многоплановую диагностику, сообщили представители больницы.

Когда обследование будет закончено, а также после согласования с семьей медики пообещали выступить с сообщением о результатах обследования и о плане лечения.

«Обследование потребует некоторого времени. Мы просим о терпении и проинформируем прессу и общественность, как только появятся результаты», — уточнили в госпитале.

Там также подтвердили, что состояние Навального остается стабильным.

Напомним, накануне сегодня медицинский самолет, на борту которого находился пребывающий в коме оппозиционный российский политик Алексей Навальный, приземлился в аэропорту Берлина.

Навальный почувствовал себя плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Самолет совершил экстренную посадку в Омске, где политика госпитализировали в состоянии комы. Родные добивались его отправки в немецкую клинику, однако отказывали в этом врачи омской больницы. Жена политика Юлия Навальная предполагала, что ее супруг отравлен, а врачи медлят, чтобы из организма исчезли остатки яда — тогда будет тяжело определить отравляющее вещество, ее цитировал «Дождь».
Вечером 21 августа разрешение на транспортировку Навального в ФРГ было оформлено, и утром 22 августа самолет с политиком прибыл в Берлин. Лайнер за ним прислала организация Cinema for Peace Foundation - в 2018 году именно она доставила в Германию участника Pussy Riot и издателя «Медиазоны» Петра Верзилова, у которого немецкие врачи тогда тоже обнаружили признаки отравления.