Posted 3 сентября 2020,, 14:53

Published 3 сентября 2020,, 14:53

Modified 1 февраля, 02:24

Updated 1 февраля, 02:24

Названы пять продуктов, которые помогут справиться с аллергией

3 сентября 2020, 14:53

Некоторые продукты могут снизить риск аллергии и помочь справиться с ее симптомами. Как пишет MedikForum, среди пяти наиболее действенных в этом плане оказался ананас.

Он является источником питательных веществ, борющихся с аллергией. Ананас содержит бромелайн, который успокаивает раздражения и отеки, вызывающие зуд в глазах и насморк.

Также в ТОП-5 включают васаби. Его можно употреблять при заложенности носа. Жар от употребления этой острой специи может помочь раскрыть носовые пазухи, утверждает портал.

Яблоки содержат соединение под названием кверцетин, которое действует как природный антигистамин. Это, как сообщается, помогает успокоить клетки, реагирующие на аллергены в воздухе.

Также в пятерке лучших «противоаллергических» продуктов — болгарский перец. Он богат витамином С, который является естественным антигистаминным средством. Ежедневное употребление перца избавит от аллергии.

Замыкает пятерку жирная рыба. Жирные кислоты Омега-3 уменьшают воспаления. Это предотвращает отеки горла и носа в периоды частой пыльцы.