Угрожают ли «бандиты Эрдогана» армянам?

Ереван обвинил Анкару и Баку в засылке в Карабах исламских боевиков, а в Азербайджане идет «пробная» кампания по размещению в республике турецких баз.


В Ереване уже очень долго «проверяют» информацию о переброске в НКР из Сирии «турецких наемников». © Фото с сайта www.ntv.com.tr
В Ереване уже очень долго «проверяют» информацию о переброске в НКР из Сирии «турецких наемников».

Судя по всему, армяно-азербайджанский конфликт все еще далек от практического начала мирного урегулирования. На злополучном Товузском направлении, где летом шли довольно серьезные бои, опять неспокойно: Минобороны Азербайджана утверждает, что подразделения ВС Армении обстреливают там мирные села, ранен один азербайджанский военнослужащий. А «армянские коллеги» информируют, что «в результате провокации с азербайджанской стороны» от огнестрельных и осколочных ранений погиб младший сержант Овик Тамазян.

Армянское военное ведомство обвиняет Азербайджан в военной активности и даже не исключает, что она может быть связана с проводимыми в эти дни совместными армяно-российскими учениями. А почему, например, не с азербайджано-турецкими, весьма масштабными и многократными?

В частности, в сентябре в маневрах в Нахичевани стороны задействовали более 2,6 тыс. солдат, свыше 200 танков и другой бронетехники, не говоря уже о средствах ПВО, авиации, около 180 ракетных, артиллерийских и минометных установках. По сценарию, маневры были направлены на обезвреживание разведывательно-диверсионных групп.

Но дело не в том, чьи маневры виноваты, а в сомнительности мирного армяно-азербайджанского урегулирования как такового, и всех откровенных или «подковерных» играх, имеющих место вокруг этой проблематики. А также в дестабилизирующем «факторе Турции», на котором Армения пытается сейчас выстроить собственную защиту и создать антитурецкий альянс на фоне «удачно» подвернувшихся событий в Средиземноморье.


Читайте также «Улизнули»: в Дагестане шестеро заключенных оказались на свободе через подкоп (фото)

«Хорошая версия»: Навальный с иронией отозвался о словах Путина о «самоотравлении» из статьи Le Monde

Онколог назвал симптомы, при которых следует срочно посетить врача