Главные новости
В мире - все новости
18 сентября 2020, 03:30
1928

Временный президент Боливии отказалась от участия в выборах

© СС0 Public Domain

Временный президент Боливии Жанин Аньес сообщила о снятии своей кандидатуры с президентских выборов и призвала правые силы страны объединиться против социалистов.

В заявлении, опубликованном в Facebook, Аньес подчеркнула, что приняла это решение «в знак уважения к свободе и демократии», чтобы голоса избирателей не разделились между несколькими «правыми» кандидатами».

Политик подчеркнула, что в случае, если правые силы не объединятся, победу на выборах может завоевать партия Эво Моралеса «Движение к социализму». По последним данным, среди избирателей лидирует социалистический кандидат Луис Арсэ с результатом от 30 до 40%. Аньес уступает по популярности как Арсэ, так и экс-президенту Карлосу Месе и политику Луису Фернандо Камачо.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене