Posted 21 сентября 2020,, 18:24

Published 21 сентября 2020,, 18:24

Modified 30 марта, 13:20

Updated 30 марта, 13:20

СМИ: Роскошные яхты Абрамовича и Михельсона подошли к берегам Турции

21 сентября 2020, 18:24

Люксовые яхты двух российских олигархов заметили на пристанях в турецких курортных городах. Об этом пишет издание «Деловой Казахстан».

По его информации, в Мармарис зашло судно Pacific, принадлежащее боссу «НОВАТЭКа» Леониду Михельсону. На его яхте длиной 86 м и шириной 16 м шесть кают на 12 пассажиров, есть вертолетная площадка, сауна, бассейн и тренажерный зал.

У мегаяхты Романа Абрамовича, «коллеги» Михельсона по списку миллиардеров Forbes, шесть этажей. Eclipse — самая крупная моторная яхта в мире из принадлежащих частным лицам, имеет 164 м в длину. Ширина судна, 22 м, такова, что оно не смогло пришвартоваться непосредственно в Бодруме и в итоге встало на якорь в соседнем местечке.

На яхте владельца британского футбольного клуба «Челси» и крупного акционера «Евраза» есть даже мини-подлодка.

Портал «Евразия Daily» утверждает, что в Турцию на этом роскошном судне прибыли пять неизвестных женщин.

Тем временем BBC News сообщает, что Абрамович фигирирует в скандальном досье FinCEN, о доступе к которому журналистов-расследователей стало известно сегодня. Банковские документы показали, что бизнесмен c помощью подконтрольных компаний производит большие вливания — уже порядка $100 млн в действующую в Израиле организацию еврейских поселенцев Elad. Она расширяется за счет «оккупированных», палестинских земель в Восточном Иерусалиме, что по международному праву проходит как нарушение закона.

В том же досье сказано, что Абрамович якобы занимался покупкой футболистов через офшоры, а одна из его фирм имела права на игроков из конкурирующих с «Челси» команд.