23 сентября 2020, 00:01
663

«Краснодар» обыграл ПАОК, но его выход в Лигу чемпионов под вопросом

© Стоп-кадр видео Матч ТВ

«Краснодар» в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов дома обыграл греческий ПАОК со счетом 2:1.

Хозяева с первых минут пошли в атаку и несколько раз смогли потревожить оборонительную линию греческой команды. Однако уже на шестой минуте встречи в ворота «Кранодара» был назначен пенальти за игру рукой, но его сумел отразить вратарь Матвей Сафонов.

Впрочем, первый гол в матче все же забили греки. На 32-й минуте это сделал Димитриос Пелкас, реализовав чуть ли не первый момент с игры своей команды. Но на 39-й забитым пенальти ему ответил Виктор Классон. В раздевалки команды ушли при счете 1:1.

Второй тайм также начался под диктовку краснодарцев. На сей раз, правда, наступательный стиль игры дал свои плоды, и на 70-й минуте Реми Кабелла вывел «Краснодар» вперед. В ответ гостям удалось лишь пару раз огрызнуться, но отыграться они так и не смогли. Теперь ПАОК должен уповать на домашнюю победу.

Напомним, ответный матч пройдет в Салониках на стадионе 30 сентября.