Posted 25 сентября 2020,, 10:20

Published 25 сентября 2020,, 10:20

Modified 1 февраля, 02:35

Updated 1 февраля, 02:35

Навальный рассказал, как пилоты спасли ему жизнь

25 сентября 2020, 10:20

Отравленный политик Алексей Навальный опубликовал новый пост в Instagram после своего выздоровления.

По его словам, возвращение к жизни стало для него настоящим чудом, большую роль в котором сыграли пилоты самолета Томск-Москва. Именно там Навальный почувствовал первые признаки недомогания.

Оппозиционер подчеркнул, что экстренная посадка в Омске и оперативная помощь медиков подарили ему 15-20 часов жизни, которые имели критически важное значение.

«Пилоты и первые медики просто подарили мне дополнительные 15-20 часов жизни. Все последующее было очень драматично и заслуживает отдельного рассказа, но рассказывать точно было бы нечего, если бы не эти ребята», — написал он.

Навальный посетовал, что не знает даже имен своих спасителей, который сыграли ключевую роль в его судьбе.

Кроме того, политик попытался восстановить нереализованный план тех, кто стоял за эти покушением.

«Насколько я понимаю (версия, утверждать ничего не могу), план убийц был прост: мне станет плохо через 20 мин после взлёта, еще через 15 мин я вырублюсь. Медицинская помощь будет гарантированно недоступна, и еще через час я продолжу свое путешествие в черном пластиковом пакете на последнем ряду кресел, наводя ужас на пассажиров, идущих в туалет. Все так и шло, но началась цепь счастливых случайностей и четких действий неизвестных добрых людей. Во-первых, пилоты быстро посадили самолет в Омске, несмотря на объявленное „минирование“ аэропорта», — написал Навальный.

Он подчеркнул также, что прибывшие в аэропорт медики сразу диагностировали у него «токсическое отравление» и вкололи дозу атропина.