Posted 27 сентября 2020,, 08:55

Published 27 сентября 2020,, 08:55

Modified 1 февраля, 02:36

Updated 1 февраля, 02:36

Израиль и Великобритания бьют рекорды по коронавирусу

27 сентября 2020, 08:55

В Израиле вновь ужесточили правила общего карантина из-за второй волны коронавируса.

В стране прекращена работа «на всех рабочих местах, кроме жизненно необходимых».

Израильтянам в течение двух недель запрещено удаляться от дома более чем на один километр без уважительной причины. Такие данные приводит оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Отметим, что в Израиле штраф за отсутствие средств индивидуальной защиты и превышение дальности удаления от дома составляет 500 шекелей (11 061 рубля). Ежедневно полицейские выписывают тысячи штрафов.

Согласно официальной статистике, число выявленных за сутки больных COVID-19 в Израиле превышает 9 тысяч человек.

Власти ряда других стран в разных уголках мира также продолжают фиксировать рекордные показатели заболеваемости коронавирусом. В Великобритании в субботу количество зараженных за сутки составило 6 874 — самый высокий суточный показатель с начала пандемии, также рекордное число случаев COVID-19 выявили в Нидерландах, ФРГ и Грузии. В Бельгии рост заражений составил 40%.

В ряде городов и стран вводят ограничения на работу баров, ресторанов и других заведений. Так, в Дубае введен «комендантский час» для отелей и сферы развлечений, а в канадском Онтарио ограничили работу баров и ресторанов до полуночи. В Греции из-за коронавируса введен новый график работы магазинов розничной торговли.