Главные новости
В мире - все новости
29 сентября 2020, 19:23
810

Алиев прокомментировал участие Турции в карабахском конфликте и использование «сирийских наемников»

© Фото ИА "Азертадж"

Турция «никоим образом» не участвует в конфликте Азербайджана и Армении в Нагорном Карабахе. С таким заявлением выступил президент Азербайджана Ильхам Алиев в эфире телеканала «Россия 1».

По его словам, Анкара оказывает Азербайджану только «моральную поддержку» и играет «стабилизирующую роль».

Алиев также назвал действия Азербайджана в ответ на «агрессию» в Карабахе «адекватными». В то же время он признал, что ситуация остается напряженной.

Что касается сообщений об использовании в Карабахе «иностранных наемников» из Сирии, то это «вброс армянской пропаганды», добавил глава республики.

Кроме того, он подчеркнул, что Баку считает невозможными переговоры с Ереваном с учетом нынешней позиции властей Армении.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube