Posted 1 октября 2020,, 05:41

Published 1 октября 2020,, 05:41

Modified 1 февраля, 02:38

Updated 1 февраля, 02:38

Навальный заявил, что за его отравлением стоит лично Путин

1 октября 2020, 05:41
В интервью Der Spiegel он сообщил, что не боится возвращаться в РФ.

Оппозиционный политик Алексей Навальный озвучил свою версию случившегося с ним в Омске. Он заявил в интервью Der Spiegel, что его отравили, и к инциденту причастен лично президент России Владимир Путин.

«Я утверждаю, что за этим преступлением стоит Путин, и у меня нет других версий произошедшего», — подчеркнул Навальный, выдержки из интервью, которое полностью будет опубликовано позже, приводит «Дождь».

Он также добавил, что не боится возвращаться в РФ и сделает это после курса лечения в Германии. «Моя работа сейчас — оставаться парнем, который не боится. И я не боюсь!», — отметил оппозиционер.

Напомним, состояние Навального резко ухудшилось 20 августа при перелете из Томска в Москву. Пилот экстренно посадил лайнер в Омске, где оппозиционера госпитализировали в местную больницу. Омские врачи не нашли в его организме отравляющих веществ. 22 августа пациент был перевезен в «Шарите», где диагноз отравление боевым веществом, разработанным на территории России, подтвердился. Позднее три лаборатории: германская, французская и шведская, подтвердили, что в отношении создателя ФБК был применен «Новичок». Москва, однако, отказывается от возбуждения уголовного дела об отравлении Навального, заявляя, что не видит этому доказательств.