Posted 2 октября 2020,, 13:32

Published 2 октября 2020,, 13:32

Modified 30 марта, 13:16

Updated 30 марта, 13:16

Мадрид закроют на две недели

2 октября 2020, 13:32

Испания введет локдаун в Мадриде на две недели. Как пишет агентство AFP, в городе небывалый прирост случаев заражения коронавирусом.

По словам министра здравоохранения Сальвадора Илла, с 11 016 новых случаев заболевания, диагностированных в Испании за последние 24 часа, почти 44% приходятся на Мадридский регион.

Чтобы остановить стремительное распространение коронавируса, решено закрыть Мадрид на 14 дней. В регионе будут введены ограничения на передвижение, все бары и рестораны будут вынуждены ограничить часы работы и количество посетителей, а общественные собрания будут сокращены до шести человек.

Однако, как пишет СМИ, региональное правительство Мадрида уже пригрозило судом. Так, решение правительства вызвало негативную реакцию со стороны главного чиновника здравоохранения Мадрида Энрике Руиса Эскудеро, который предупредил, что регион может бороться с этим решением через суд.

Ранее сообщалось, что столицу Франции в связи с быстрым увеличением заболевших COVID-19 могут ждать жесткие меры. 5 ноября Париж могут объявить зоной максимальной вирусной угрозы. За последние сутки, по данным медиков, число выявленных случаев «короны» во Франции превысило 13,9 тыс.

Добавим, многие страны столкнулись со второй волной заболеваемости коронавирусом. Санитарные ограничения вернули Израиль, Чехия, ряд других государств и регионов.