Posted 2 октября 2020,, 18:30

Published 2 октября 2020,, 18:30

Modified 30 марта, 13:16

Updated 30 марта, 13:16

Ученые: Отказ от овощей и фруктов увеличивает риск развития психических расстройств

2 октября 2020, 18:30

Люди, которые едят мало овощей и фруктов, чаще других страдают от психических расстройств. К такому выводу пришли специалисты из Canadian Longitudinal Study on Aging shows.

Эксперты провели ряд исследований и установили, что регулярное употребление овощей и фруктов снижает риск развития тревожности на 24%. При этом необходимо съедать не менее трех разных плодов каждый день, чтобы не иметь подобных проблем, уверены специалисты.

Ранее медики заявили, что картофель, особенно при неправильном приготовлении, может нанести существенный вред организму. При этом наиболее опасен для здоровья картофель фри, потому что он поджаривается на масле, температура которого при приготовлении достигает порядка 180 градусов — в итоге происходит выработка вредных веществ, в том числе токсинов, а также канцерогенов. Так как масло используется неоднократно, количество токсинов в блюде растет с каждой новой порцией. В итоге жареный таким способом картофель превращается в опасное для здоровья блюдо. Его систематическое употребление способствует набору лишнего веса, появлению сахарного диабета и болезней сердца.