Posted 5 октября 2020,, 15:29

Published 5 октября 2020,, 15:29

Modified 30 марта, 13:15

Updated 30 марта, 13:15

Тихановская захотела встретиться с Путиным

5 октября 2020, 15:29

Светлана Тихановская — соперница белорусского лидера Александра Лукашенко — хочет встретиться с российским президентом Владимиром Путиным.

По ее словам, встреча необходима, чтобы «понять почему он поддерживает Лукашенко», слова Тихановской приводит ее официальный Telegram-канал.

Ранее Тихновская заявляла, что посредническую роль в разрешении кризиса в Белоруссии мог бы сыграть президент России. «Было бы хорошо, если бы президент Макрон убедил президента Путина принять участие в этих переговорах в качестве посредника», — отмечала Тихановская в одном из интервью. Она указывала, что, по ее мнению, все соседи Белоруссии могут оказать такую помощь и взять на себя роль посредников.

Напомним, в Белоруссии с 9 августа продолжаются массовые протесты против итогов президентских выборов и против насилия со стороны правоохранителей и силовых структур. Протесты охватили всю страну. Лукашенко обвинили в фальсификациях и потребовали проведения повторных выборов. Сам он заявил, что «отдавать» страну не намерен.