Posted 7 октября 2020,, 05:30

Published 7 октября 2020,, 05:30

Modified 30 марта, 13:14

Updated 30 марта, 13:14

Зеленский летит в Лондон — Британия обещала Киеву 5 млн фунтов

7 октября 2020, 05:30

Украинский лидер Владимир Зеленский посетил Брюссель, где принял участие в саммите Украина-ЕС. Сегодня он прилетает в Лондон, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Отмечается, что 7—8 октября запланированы переговоры Зеленского с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, со спикером Палаты общин парламента Великобритании Линдси Гойлом, лордом-мэром лондонского Сити Уильямом Расселом, посещение Лондонской фондовой биржи и встреча с британскими инвесторами.

«В рамках визита предусмотрена аудиенция президента Владимира Зеленского и Елены Зеленской с Их Королевскими Высочествами Герцогом и Герцогиней Кембриджскими», — отмечено в сообщении.

Во время официального визита украинского президента ожидается подписание соглашения о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве, сообщает британский МИД.

Лондон обещал Киев 5 млн фунтов стерлингов для поддержки регионов на востоке Украины в качестве гуманитарной помощи для преодоления последствий пандемии и боевых действий.