На лечение Трампа от коронавируса потратили шестизначную сумму

Как минимум $100 тыс. ушло на лечение президента США Дональда Трампа, который за месяц до выборов заразился COVID-19. Такую сумму называет издание The New York Times.
В эти подсчеты входит не только стоимость госпитализации в медцентр им. Уолтера Рида, анализов и сывороток, но транспортные расходы. Медцентр расположен в штате Мэрилэнд, так что туда и обратно главы государства перевозили на вертолете.
Глава государства, не дождавшись конца лечения, уже вернулся на свое рабочее место в Белом доме. Трамп выпустил видеообращение, в котором пообещал, что американцы бесплатно получат экспериментальное антиковидное лекарство Regeneron, которое принимал он.
Отметим, кроме президента и первой леди Мелании Трамп заболели коронавирусом около 30 чиновников Белого дома.