Posted 12 октября 2020,, 16:21

Published 12 октября 2020,, 16:21

Modified 30 марта, 13:12

Updated 30 марта, 13:12

В Минске пенсионеров разгоняли слезоточивым газом

12 октября 2020, 16:21
У нескольких пожилых женщин ухудшилось самочувствие. Однако марш продолжился под лозунги «Гранаты нам нипочем и газ нам нипочем!».

Против участников марша пенсионеров в Минске применялся слезоточивый газ. Как сообщает Tut.by, так правоохранители разгоняли участников акции протеста.

По словам очевидцев, силовики начали задерживать молодых людей с бело-красно-белыми флагами у здания Белорусского национального технического университета. Однако пожилые люди попытались помешать сотрудникам милиции. Последние начали разгонять пенсионеров, используя светошумовые гранаты и перцовый газ.

У нескольких пожилых женщин ухудшилось самочувствие, передает «Радио свобода — Беларусь». Тем не менее марш продолжился под лозунги «Гранаты нам нипочем и газ нам нипочем!».

Добавим, марши пенсионеров проходят также в Гродно, Бресте, Витебске и других городах. Протестующие требуют отставки властей.

Напомним, в Белоруссии с 9 августа продолжаются массовые протесты против итогов президентских выборов и против насилия со стороны правоохранителей и силовых структур. Протесты охватили всю страну. Александра Лукашенко обвинили в фальсификациях и потребовали проведения повторных выборов. Сам он заявил, что «отдавать» страну не намерен.