Posted 22 октября 2020,, 13:21

Published 22 октября 2020,, 13:21

Modified 1 февраля, 02:50

Updated 1 февраля, 02:50

Эксперты рассказали о впечатляющей пользе лимонов для здоровья

22 октября 2020, 13:21

Лимоны, богатые иммуностимулирующими антиоксидантами и полезными растительными соединениями, являются одним из лучших фруктов для оптимального здоровья. Как пишет Medikforum, лимоны могут похвастаться впечатляющим профилем питания, который, среди многих других, содержит высокий уровень витамина С, фолиевой кислоты, калия.

Также выделяют ряд прочих его полезных свойств. Так, лимоны могут помочь снизить давление. Употребление лимонного сока может помочь сохранить стабильное давление в долгосрочной перспективе. Исследования также показали, что этот эффект особенно заметен у людей, склонных к высокому артериальному давлению, отмечает портал.

Кроме того, лимонная кислота в лимонах отлично подходит для расщепления камней в почках. Фрукт также обладает мощными противомикробными свойствами благодаря витамину С.

Отмечается, что лимоны помогают и контролировать вес. Утреннее питье теплой воды с лимоном помогает поддерживать усилия по снижению веса. Этот эффект можно объяснить растительными соединениями в цедре лимона, которые подавляют увеличение веса и накопление жира, пишет портал.

Наконец вдыхание естественного запаха лимонов может помочь поднять настроение и позволит думать более ясно.