Главные новости
В мире - все новости
23 октября 2020, 22:55
1376

В США возобновили испытания оксфордской вакцины от коронавируса

© СС0 Public Domain

Испытания вакцины компании AstraZeneca возобновятся на территории США после приостановки 14 сентября из-за побочных эффектов у двух добровольцев.

Как сообщает газета The Wall Street Journal, Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США сочло безопасной разработку британско-шведской фармацевтической компании и Оксфордского университета.

Прямой связи вакцины с побочными эффектами не было установлено, заявили эксперты по итогам исследований.

Управление уже уведомило компанию о том, что она может продолжить тестирование при условии информирования о новых побочных эффектах, в том числе неврологических.

Накануне сообщалось, что в ходе испытаний ковид-вакцины от компании AstraZeneca умер доброволец. 28-летний житель Бразилии скончался 15 октября из-за вызванных коронавирусом осложнений.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене