Posted 25 октября 2020,, 11:21

Published 25 октября 2020,, 11:21

Modified 1 февраля, 02:52

Updated 1 февраля, 02:52

Ученые рассказали, как по цвету глаз и мочке уха определить предрасположенность к болезням

25 октября 2020, 11:21

По внешним признакам можно узнать о предрасположенности к определенным болезням. Оказалось, что о состоянии организма могут рассказать цвет глаз, длина пальцев и даже форма мочки уха, рассказали ученые, которых цитирует «Белновости».

К примеру, рыжий цвет волос может говорить о предрасположенности к раку кожи, а голубые, зеленые или серые глаза в сочетании со светлой кожей повышают риск рака глазного яблока.

По словам ученых, стоит обратить внимание и на складку на мочке уха — она сигнализирует о проблемах с сердцем: кожа деформируется из-за недостаточного кровотока, который может быть вызван скоплением бляшек в артериях. Еще, по наблюдениям специалистов, обладатели крупных носов реже болеют вирусными заболеваниями, а кареглазые люди чаще страдают от алкоголизма. Размер челюсти подскажет, какое у человека либидо: так, женщины с крупным подбородком сексуально активны, а у мужчин с широкими скулами менее качественная сперма.

По словам ученых, левши зачастую страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта, однако, как правило, левши быстро восстанавливаются после инсульта.