Posted 26 октября 2020,, 00:55

Published 26 октября 2020,, 00:55

Modified 1 февраля, 02:52

Updated 1 февраля, 02:52

СМИ: Трамп намерен в случае переизбрания уволить глав Пентагона, ФБР и ЦРУ

26 октября 2020, 00:55

Президент США Дональд Трамп, если его переизберут на второй срок, намерен отправить в отставку нескольких высокопоставленных чиновников в сфере нацбезопасности, передает портал Axios со ссылкой на два осведомленных источника.

Как заявили собеседники портала, обсуждавшие этот вопрос непосредственно с Трампом, американский лидер планирует уволить главу ФБР Кристофера Рэя, директора ЦРУ Джину Хаспел и главу Минобороны Марка Эспера.

При этом, по словам источников, список запланированных отставок гораздо длиннее, однако Рэй, Хаспел и Эспер являются «приоритетными» кандидатами на увольнение. Один из источников добавил, что если бы не выборы, Джина Хаспел и Кристофер Рэй уже были бы уволены.

В то же время источник, близкий к директору ЦРУ, утверждает, что Хаспел может уйти самостоятельно вне зависимости от того, кто выиграет выборы.

Пресс-секретарь Белого дома Джадд Дир в ответ на соответствующий вопрос заявил, что гадать об изменениях, которые могут произойти после выборов, в настоящее время «неуместно».