Posted 2 ноября 2020,, 02:59

Published 2 ноября 2020,, 02:59

Modified 1 февраля, 02:56

Updated 1 февраля, 02:56

На всей территории Германии ввели карантин из-за COVID-19

2 ноября 2020, 02:59
В стране закрываются рестораны, бары, кинотеатры, развлекательные заведения, будет ограничена работа магазинов.

В Германии со 2 ноября вступает в силу распоряжение канцлера Ангелы Меркель о «жестком карантине». В стране закроются рестораны, бары, кинотеатры, развлекательные заведения, будет ограничена работа магазинов.

Согласно документу, опубликованному на сайте правительства Германии, карантин продлится по меньшей мере до конца осени. Целью такого решения является попытка избежать коллапса системы здравоохранения.

Гражданам страны запрещено собираться компаниями более 10 человек в общественных местах и устраивать вечеринки. До декабря закроются фитнес-клубы, бассейны, косметические и массажные студии, тату-салоны, а отели смогут принимать только граждан, путешествующих с деловыми целями. Школы, детские сады, магазины и учреждения, осуществляющие медицинские процедуры, продолжат работу с соблюдением всех «коронавирусных» санитарных требований.

При этом правительство Германии намерено возместить небольшим предприятиям часть дохода. Компании, число сотрудников в которых не превышает 50 человек, получат 75% от выручки за ноябрь 2019 года. На это будет выделено из бюджета 10 млрд евро.