Posted 4 ноября 2020,, 07:36

Published 4 ноября 2020,, 07:36

Modified 30 марта, 13:02

Updated 30 марта, 13:02

Трамп заявил, что выигрывает с «феноменальным результатом»

4 ноября 2020, 07:36
И спешит в Верховный суд с жалобой на соперника Джозефа Байдена.

Кандидат в президенты Штатов от демократов Джозеф Байден заявляет, что он «на пути к победе на выборах», но его соперник и нынешний глава Белого дома республиканец Дональд Трамп такого развития не признает.

Трамп выступил с обращением к избирателям, заявив, что он и республиканские кандидаты на выборах губернаторов и конгрессменов победили даже «в штатах, в которые не ожидали выиграть», в частности в Пенсильвании и Северной Каролине.

По словам президента, итоги выборов феноменальные — «мы всё выигрываем».

Заявление, в котором Трамп приписал себе победу, звучит так: «Мы выиграем эту кампанию. Насколько я понимаю, мы уже это сделали».

Он также посетовал на то, что граждан США попытались «лишить права на волеизъявление». «Замедление подсчета» из-за отправки бюллетеней по почте он назвал «большим мошенничеством» в пользу Байдена, и сообщил о готовности жаловаться по этому поводу в Верховный суд (ВС) США. Без вмешательства инстанции, от которой он хочет отмены «почтового» подсчета, узнать настоящие итоги выборов не получится, опасается Трамп.

Соцсети Twitter и Facebook призвали пользователей помнить о том, что подсчет голосов на выборах в четырех штатах: Пенсильвании, Висконсине, Джоржии и Мичигане, еще продолжается. По их заявлению, Трамп «преждевременно» объявил о своей победе.