Posted 4 ноября 2020,, 16:42

Published 4 ноября 2020,, 16:42

Modified 30 марта, 13:02

Updated 30 марта, 13:02

Медики назвали шесть признаков нездоровой печени

4 ноября 2020, 16:42

Медики рассказали, как можно определить, что печень не в порядке и нуждается в лечении. Эксперты перечислили шесть явных признаков, пишет Change.

Самый распространенный симптом — хроническая усталость. По словам медиков, токсины нарушают метаболизм мышц, и человек начинает чувствовать сильную боль и физическую усталость, которая со временем может уступить место капризности, депрессии и вспышкам гнева.

Кроме того, больная печень начинает накапливать аллергены. Мозг, реагируя, производит излишний гистамин, и это вещество накапливается в организме, вызывая зуд и головную боль. Токсины, которые копятся в печени, нарушают гормональный баланс, провоцируя высыпания на коже — акне, прыщи.

О проблемах могут сигнализировать и повышенная потливость, а также неприятный запах тела. Ученые объясняют: печень — массивный орган, который может легко передать свою температуру всему телу, что станет причиной излишнего потоотделения.

Еще один тревожный признак — это увеличение веса, к которому приводит склонность организма накапливать токсины в жировых клетках при неправильной работе печени.

При наличие данных симптомов специалисты советуют не медлить с визитом к врачу.