Posted 5 ноября 2020,, 01:30

Published 5 ноября 2020,, 01:30

Modified 1 февраля, 02:58

Updated 1 февраля, 02:58

Трамп заявил об ущербе, причиненном избирательной системе США и выборам

5 ноября 2020, 01:30

Президентским выборам и целостности избирательной системы США был нанесен ущерб. Такое заявление сделал президент страны Дональд Трамп в своем микроблоге Twitter.

В то же время штаб Трампа направил иск в суд штата Джорджия с требованием остановить подсчет голосов, передает AP. Также были поданы иски о приостанове подсчета в Мичигане и Пенсильвании из-за того, что к отслеживанию подсчета якобы отсутствует доступ. Кроме того, представители Трампа требуют пересчитать голоса в ключевом штате Висконсин.

В свою очередь личный адвокат президента США Руди Джулиани назвал «абсолютно незаконным» подсчет голосов в Филадельфии (штат Пенсильвания) и пообещал искать «мертвые души».

Напомним, во вторник в США прошли выборы президента страны. Результаты голосования в ряде штатов еще не подсчитаны окончательно, на данный момент, по предварительным оценкам, демократ Джо Байден набирает 264 голоса выборщиков из необходимых 270, Трамп — 214. При этом еще в ночь на среду Трамп заявил о своей победе и обвинил демократов в попытке «украсть выборы».