Posted 6 ноября 2020,, 04:35

Published 6 ноября 2020,, 04:35

Modified 1 февраля, 02:59

Updated 1 февраля, 02:59

Трамп заявил о нарушениях на выборах и пригрозил судом

6 ноября 2020, 04:35

По всей стране были зафиксированы нарушения в день выборов президента США, заявил журналистам действующий глава Белого дома Дональд Трамп.

По его словам, наблюдатели от республиканцев не смогли стать наблюдателями во многих спорных штатах безо всяких законных оснований, что вызывает «большое беспокойство».

В частности, речь идет о штате Пенсильвания, где исход голосования до сих пор остается неизвестным.

Трамп напомнил, что выборы должны проводиться честно, но ситуация становится «хуже и хуже с каждым днем».

«Каждый день мы слышим жуткие истории, совершенно жуткие истории. Мы не можем позволить этому произойти с США», — добавил он, отметив, что во время подсчета голосов продолжается «коррупция и мошенничество».

Трамп также подверг критике «лживые СМИ» за ошибки в оценках и давление на избирателей на выборах. Многие из опросов прессы заранее отдавали победу демократу Джо Байдену.

«Эти фейк-опросы были созданы для того, чтобы держать людей дома, создать иллюзию преимущества господина Байдена. Это были опросы для подавления, все теперь это знают…», — сказал Трамп.

Действующий президент пообещал, что вопрос об итогах выборов может закончиться в Верховном суде. В 2000-м году Джордж Буш-младший занял высший пост благодаря судебному вмешательству.

Напомним, выборы в США состоялись 3 ноября, но подсчет голосов продолжается. Оба кандидата — Байден и Трамп — имеют примерно равные шансы на победу.