Posted 6 ноября 2020,, 09:16

Published 6 ноября 2020,, 09:16

Modified 30 марта, 13:02

Updated 30 марта, 13:02

Каналы в США прервали выступление Трампа, а Twitter скрыл его пост

6 ноября 2020, 09:16

Американские телеканалы были вынуждены прервать трансляцию выступления Дональда Трампа после его заявлений о нарушениях и мошенничестве, которые якобы имели место на выборах президента США.

В руководстве телекомпаний ABC, CBS и NBC сочли эти обвинения недостоверными и не имеющими доказательств.

«Нам пришлось прервать его на этом месте, потому что президент сделал ряд недостоверных заявлений, включая замечание, что имело место мошенничество при голосовании. Доказательств этому не было», — заявил ведущий NBC Лестер Холт.

Тем временем социальная сеть Twitter отметила как сомнительное сообщение Трампа о том, что наблюдателям не позволяли выполнять свою работу в ходе подсчета голосов. Отмечается, что содержание твита «является спорным и может вводить в заблуждение». Пользователи могут прочитать его, только кликнув на это предупреждение. Twitter также пометил как спорную запись Трампа о намерении подать иски против властей всех штатов, где лидирует его соперник Джо Байден.

Ранее Трамп заявил, что по всей стране были зафиксированы нарушения в день выборов. По его словам, наблюдатели от республиканцев не смогли стать наблюдателями во многих спорных штатах безо всяких законных оснований.

Напомним, выборы в США состоялись 3 ноября, но подсчет голосов продолжается. Оба кандидата — Байден и Трамп — имеют примерно равные шансы на победу.