Posted 8 ноября 2020,, 15:44

Published 8 ноября 2020,, 15:44

Modified 30 марта, 13:01

Updated 30 марта, 13:01

Трамп отказывается признавать поражение на выборах

8 ноября 2020, 15:44
Он уединился в своем гольф-клубе и с четверга не общается с прессой.

Американский лидер Дональд Трамп, который проигрывает на президентских выборах сопернику от Демократической партии Джо Байдену, не намерен сдаваться и признавать поражение. Об этом он заявил сам, сообщает CNN.

Он указал, что планирует оспорить результаты голосования. Ранее Трамп намекал на фальсификации и называл «странным» лидерство Байдена в тех штатах, где еще недавно лидировал сам.

По данным СМИ, даже зять президента и его старший советник Джаред Кушнер уже предложил Трампу признать, что он проиграл. О реакции Трампа на эти призывы пока не сообщалось.

Публично Трамп не выступал с четверга, 5 ноября. Он второй день подряд играет в гольф в принадлежащем ему клубе в Виргинии неподалеку от Вашингтона, передают журналисты президентского пула. Иногда в Twitter Трамп оставляет посты, в которых повторяет, что победу и голоса на выборах были украдены.

Напомним, выборы президента в США состоялись 3 ноября. 7 числа были оглашены результаты. Республиканец Трамп набрал 214 голосов выборщиков, а его соперник от Демпартии Джо Байден — 290 при необходимых 270 голосов. 77-летний Байден претендует на то, чтобы стать 46-м президентом США.