Главные новости
В мире - все новости
9 ноября 2020, 07:39
657

СМИ узнали о планах Трампа устроить митинги протеста

© Стоп-кадр видео

Штаб президента США Дональда Трампа твердо намерен добиться пересчета голосов в ряде штатов, чтобы оспорить провозглашенную в СМИ победу демократа Джо Байдена.

Для этой работы будут созданы специальные команды. В частности, речь идет о спорных штатах — Джорджии, Аризоне и Пенсильвании.

По данным портала Axios, Трамп планирует собрать своих сторонников на митингах, где обещает показать свидетельства об участии в голосовании так называемых «мертвые душ».

В настоящее время штаб действующего президента занимается обеспечение юридической стороны дела, в том числе поиском адвокатов.

Как сообщает AP, Трамп намерен при помощи исков не столько выиграть выборы, сколько сохранить базу лояльных сторонников. Источники СМИ уверены, что судебные баталии в лучшем случае помогут отложить неизбежное и минимизировать ущерб.

Ранее представитель предвыборного штаба Дональда Трампа опроверг публикации СМИ о том, что зять и советник президента Джаред Кушнер призывал его признать поражение.

Подпишитесь на нас в Дзен.Новости