Posted 9 ноября 2020,, 06:55

Published 9 ноября 2020,, 06:55

Modified 30 марта, 13:01

Updated 30 марта, 13:01

СМИ: Ведомства в США пока отказываются передавать власть Байдену

9 ноября 2020, 06:55
Они требуют официально дождаться завершения всех формальных процедур.

Громкое заявление американских СМИ о победе Джо Байдена на выборах президента США пока не имеет официального подтверждения, необходимо дождаться завершения всех формальных процедур.

С таким заявлением выступила глава Управления общих служб США Эмили Мерфи, которой предстоит обеспечить передачу власти от одного главы государства другому во время переходного периода.

Как сообщает газета Politico, команда Байдена пока не сможет получить доступ к правительственным финансовым ресурсам и общаться с федеральными ведомствами.

По данным Fox News, представители штаба Байдена уже направили в Управление запрос о признании политика избранным президентом страны, а Камалы Харрис — вице-президентом. В документе утверждается, что победа демократа получила «независимое подтверждение».

Утверждение нового президента состоится только с санкции Управления (GSA), которое пока не поддается давлению со стороны сторонников Байдена. При этом СМИ напоминают, что Мерфи выдвигал на должность действующий президент Дональд Трамп, а он наотрез отказался признавать поражение.