Posted 10 ноября 2020,, 11:45

Published 10 ноября 2020,, 11:45

Modified 30 марта, 13:00

Updated 30 марта, 13:00

И. о. президента Киргизии заверил Путина в своей лояльности

10 ноября 2020, 11:45

Исполняющий обязанности президента Киргизии Садыр Жапаров попросил своего российского коллегу Владимира Путина о телефонном разговоре. При этом он отметил, что его страна всегда будет надежным партнером РФ в вопросах евразийской интеграции.

«Мы последовательно продолжим курс на развитие межгосударственных связей. У нас есть ряд актуальных вопросов по сотрудничеству, я хотел бы попросить вас о возможности обсудить их в телефонном разговоре», — приводит слова Жапарова Sputnik Кыргызстан.

Также и. о. президента Киргизии, участвующий в саммите Шанхайской организации сотрудничества, проходящей в режиме видеоконференции, заверил всех, что назначенные на 10 января будущего года выборы главы государства пройдут честно.

Нынешний саммит ШОС проходит под председательством президента РФ. На нем главы и представители стран, входящих в организацию, обсудили текущее состояние и перспективы развития взаимодействия, а также провели обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня.

Членами Шанхайской организации сотрудничества являются Россия, Индия, Китай, Казахстан, Киргизия, Пакистан, Таджикистан и Узбекистан. Наблюдателями — Монголия, Иран, Афганистан и Белоруссия.