Posted 11 ноября 2020,, 13:05

Published 11 ноября 2020,, 13:05

Modified 30 марта, 13:00

Updated 30 марта, 13:00

Алиев назвал Азербайджан победителем в карабахском конфликте

11 ноября 2020, 13:05
Ранее было подписано трехстороннее заявление о прекращении огня и переброске миротворцев в Нагорный Карабах, что в Армении восприняли как решение о капитуляции.

В «войне за Нагорный Карабах победил» Азербайджан. Такое мнение высказал азербайджанский лидер Ильхам Алиев, его цитирует РИА «Новости».

«Азербайджан завоевал в этой войне блестящую победу, наши земли освобождены от оккупации, мы прогнали оккупантов с наших земель», — заявил он, подчеркнув, что боевые действия в регионе окончены и теперь следует оценить ущерб и потребовать от Армении компенсации.

Недавно Алиев уже заявлял, что в урегулировании многолетнего конфликта в Карабахе поставлена точка. При этом он подчеркивал, что армянским властям не удалось добиться признания правового статуса независимой республики для Нагорного Карабаха.

Напомним, в ночь на 10 ноября премьер Армении вместе с лидерами Азербайджана и России приняли трехстороннее заявление о прекращении огня и переброске миротворцев в Нагорный Карабах. В Армении это восприняли как решение о капитуляции, в стране вспыхнули беспорядки.