Modified 1 февраля, 03:03

Updated 1 февраля, 03:03

Сборная России без Артема Дзюбы сыграла с Молдовой 0:0

12 ноября 2020, 20:51
К перерыву подопечные Станислава Черчесова нанесли девять ударов в сторону ворот соперника, из которых пять пришлись в створ.

Сборная России не смогла в гостях победить команду Молдовы в контрольном матче. Игра завершилась со счетом 0:0.

В первом тайме у россиян было несколько опаснейших моментов. Однако свои возможности дебютантам, которых в составе было много, реализовать не удалось. Сначала Алексей Миранчук не сумел поразить ворота молдавского вратаря Намаско, затем несколько своих моментов упустил Федор Чалов. К перерыву россияне нанесли 9 ударов в сторону ворот молдаван, из которых 5 пришлись в створ.

Во втором тайме кардинально ничего не изменилось. Сборная России продолжала атаковать и упускать моменты, а молдаване оборонялись. Единственный опасный момент возник у хозяев на 88-й минуте. Но Георгий Джикия смог ликвидировать опасность у своих ворот. Впоследствии он же был признан лучшим из игроков этой встречи.

Напомним, свой следующий матч сборная России проведет против команды Турции в рамках Лиги Наций УЕФА. Бомбардир Артем Дзюба был со скандалом отстранен от контрольных игр.